Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BausenatCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
LGS-StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.10.201230.04.2014von 01.10.2012 bis 30.04.2014
Bau-, Stadtplanungs- und UmweltausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
GrundstücksausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bau-, Stadtplanungs- und UmweltausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
GrundstücksausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klima- und NachhaltigkeitsausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Gesundheits- und SozialsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Jugendcenter4YouCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Veranstaltungs- und VolksfestsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Jugendcenter4YouCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
VerwaltungsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wirtschafts-, Tourismus- und KulturausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vergabeausschuss Konzession ErdgasCSUCSU StellvertreterStellvertreter26.05.201425.09.2017von 26.05.2014 bis 25.09.2017
Jugendcenter4YouCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Wirtschafts-, Tourismus- und KulturausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
Interkommunaler Entwicklungsausschuss (IKEA)CSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kultur- Tourismus- und MarketingsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StadtentwicklungssenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmweltsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
VerkehrssenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
VerwaltungssenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
GrundstückssenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter20.12.201030.04.2014von 20.12.2010 bis 30.04.2014
Interkommunaler Entwicklungsausschuss (IKEA)CSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
VerkehrsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
VerkehrsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
VerwaltungsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020