Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
StadtentwicklungssenatCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Veranstaltungs- und VolksfestsenatCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
VerwaltungssenatCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU MitgliedMitglied15.09.201030.04.2014von 15.09.2010 bis 30.04.2014
Interkommunaler Entwicklungsausschuss (IKEA)CSUCSU MitgliedMitglied24.09.201230.04.2014von 24.09.2012 bis 30.04.2014
LGS-StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.10.201230.04.2014von 01.10.2012 bis 30.04.2014
VerwaltungsausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
VerwaltungsausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wirtschafts-, Tourismus- und KulturausschussCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Kultur- Tourismus- und MarketingsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200815.09.2010von 01.05.2008 bis 15.09.2010
GrundstücksausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Interkommunaler Entwicklungsausschuss (IKEA)CSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
GrundstücksausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
PersonalausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
GrundstückssenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Jugendcenter4YouCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmweltsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gesundheits- und SozialsenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter20.12.201030.04.2014von 20.12.2010 bis 30.04.2014
BausenatCSUCSU StellvertreterStellvertreter12.01.201130.04.2014von 12.01.2011 bis 30.04.2014
Bau-, Stadtplanungs- und UmweltausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jugendcenter4YouCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
VerkehrsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wirtschafts-, Tourismus- und KulturausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bau-, Stadtplanungs- und UmweltausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Klima- und NachhaltigkeitsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
SozialausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
VerkehrsausschussCSUCSU StellvertreterStellvertreter01.05.2020von 01.05.2020