Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Mitglieder
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSU
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier ParteilosThomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSU
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUKarl SternCSUKarl Stern CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.11.2020von 01.05.2020 bis 30.11.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSUFranz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSU
Alexander FürterFDPFDP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeDr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JL
Detlev GückCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Martin HohenbergerCSUMartin Hohenberger CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Friedrich HelberJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeAnton HollerFDPAnton Holler FDP
Nermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die GrünenJohannes KrennBündnis 90/Die GrünenJohannes Krenn Bündnis 90/Die Grünen
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.01.2017von 01.05.2014 bis 30.01.2017StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Harald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201426.11.2018von 01.05.2014 bis 26.11.2018Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie WählerDr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie Wähler
Corinna OrtmannParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDAlfred OrtmannAfDAlfred Ortmann AfD
Yvonne Pletl-SchäferCSUCSU MitgliedMitglied07.12.2020von 07.12.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSUFranz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSU
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020Kurt KindelSPDKurt Kindel SPDKarl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Harald SchillerSPDHarald Schiller SPDKarl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred EiberweiserCSUManfred Eiberweiser CSUElisabeth KrauthCSUElisabeth Krauth CSU
Prof. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Dr. Ila SchnabelCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian KilgerCSUChristian Kilger CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Manfred SchollerSPDSPD MitgliedMitglied30.01.201730.04.2020von 30.01.2017 bis 30.04.2020StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Harald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Reinhard JankaWANReinhard Janka WANAndreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Peter HögnBündnis 90/Die GrünenPeter Högn Bündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die Grünen
Dr. med. Ute von EichhornFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Cem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler
Jürgen WaldmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202001.07.2021von 01.05.2020 bis 01.07.2021Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUKarl SternCSUKarl Stern CSU
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUThomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSU
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUDipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSU
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied28.07.2021von 28.07.2021Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUKarl SternCSUKarl Stern CSU
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied26.11.201830.04.2020von 26.11.2018 bis 30.04.2020Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie WählerDr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie Wähler