Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Mitglieder
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier ParteilosThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Katrin Ebner-SteinerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.202030.09.2020von 01.05.2020 bis 30.09.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenSophia Tröster Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Peter HögnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Johannes KrennBündnis 90/Die GrünenJohannes Krenn Bündnis 90/Die GrünenNermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenNermin Jenetzke Bündnis 90/Die Grünen
Reinhard JankaWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ewald TremlWANEwald Treml WANAndreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JLAlexander FürterFDPAlexander Fürter FDP
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Anton HollerFDPAnton Holler FDPFriedrich HelberJunge ListeFriedrich Helber Junge Liste
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
Alfred OrtmannAfDAfD MitgliedMitglied26.10.2020von 26.10.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Ewald TremlWANEwald Treml WAN
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSUFranz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSU
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020Manfred SchollerSPDManfred Scholler SPDHarald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPDHarald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Prof. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier ParteilosMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUElisabeth KrauthCSUElisabeth Krauth CSU
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Ila SchnabelCSUDr. Ila Schnabel CSUThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred EiberweiserCSUManfred Eiberweiser CSUDipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSU
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler