Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU VorsitzVorsitz01.10.2020von 01.10.2020
Mitglieder
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die GrünenSophia TrösterBündnis 90/Die GrünenSophia Tröster Bündnis 90/Die Grünen
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSUOliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian KilgerCSUChristian Kilger CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.11.2020von 01.05.2020 bis 30.11.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Detlev GückCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Martin HohenbergerCSUMartin Hohenberger CSUManfred EiberweiserCSUManfred Eiberweiser CSU
Friedrich HelberJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeAnton HollerFDPAnton Holler FDP
Dr. med. dent. Monika JungbauerJLJL MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeAlexander FürterFDPAlexander Fürter FDP
Johannes KrennBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Nermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenNermin Jenetzke Bündnis 90/Die GrünenPeter HögnBündnis 90/Die GrünenPeter Högn Bündnis 90/Die Grünen
StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPDHarald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Corinna OrtmannParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDAlfred OrtmannAfDAlfred Ortmann AfD
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ewald TremlWANEwald Treml WANReinhard JankaWANReinhard Janka WAN
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Ewald TremlWANEwald Treml WAN
Yvonne Pletl-SchäferCSUCSU MitgliedMitglied07.12.2020von 07.12.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020Kurt KindelSPDKurt Kindel SPDManfred SchollerSPDManfred Scholler SPD
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPDHarald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Dr. Ila SchnabelCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Franz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSUM.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier Parteilos
Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Jürgen WaldmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202001.07.2021von 01.05.2020 bis 01.07.2021Alois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSUOliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUElisabeth KrauthCSUElisabeth Krauth CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Prof. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUProf. Dr. med. Peter Schandelmaier CSUThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSUM.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier Parteilos
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied28.07.2021von 28.07.2021Alois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSUOliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie WählerDr. med. Ute von EichhornFreie WählerDr. med. Ute von Eichhorn Freie Wähler