Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Mitglieder
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die GrünenWaltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die Grünen
Katrin Ebner-SteinerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.202030.09.2020von 01.05.2020 bis 30.09.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Manfred EiberweiserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSU
Alexander FürterFDPFDP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JLJosef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge Liste
Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Markus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie WählerProf. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie Wähler
Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Markus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie WählerProf. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie Wähler
Thomas HartmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUM.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier Parteilos
Thomas HartmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUDr. Ila SchnabelCSUDr. Ila Schnabel CSU
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die GrünenNermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenNermin Jenetzke Bündnis 90/Die Grünen
Anton HollerFDPFDP MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeFriedrich HelberJunge ListeFriedrich Helber Junge Liste
Reinhard JankaWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ewald TremlWANEwald Treml WANAndreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Christian KilgerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Elisabeth KrauthCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias DeimlCSUDr. Tobias Deiml CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Johannes KrennBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenSophia Tröster Bündnis 90/Die GrünenPeter HögnBündnis 90/Die GrünenPeter Högn Bündnis 90/Die Grünen
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSUMartin HohenbergerCSUMartin Hohenberger CSU
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSUM.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier Parteilos
Alfred OrtmannAfDAfD MitgliedMitglied26.10.2020von 26.10.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Harald SchillerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred SchollerSPDManfred Scholler SPDKurt KindelSPDKurt Kindel SPD
Harald SchillerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPDKonrad RanklSPDKonrad Rankl SPD
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Konrad RanklSPDKonrad Rankl SPD
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSUProf. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUProf. Dr. med. Peter Schandelmaier CSU
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas OswaldWANAndreas Oswald WAN