Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Mitglieder
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Karl SternCSUKarl Stern CSUYvonne Pletl-SchäferCSUYvonne Pletl-Schäfer CSU
Stephan Gebauerparteilosparteilos MitgliedMitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020Andreas OswaldWANAndreas Oswald WANReinhard JankaWANReinhard Janka WAN
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie WählerCem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie Wähler
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. med. Ute von EichhornFreie WählerDr. med. Ute von Eichhorn Freie WählerCem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie Wähler
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Elisabeth KrauthCSUElisabeth Krauth CSUOliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSUThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die GrünenWaltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die Grünen
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenSophia Tröster Bündnis 90/Die GrünenJohannes KrennBündnis 90/Die GrünenJohannes Krenn Bündnis 90/Die Grünen
Martin HohenbergerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Nermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Peter HögnBündnis 90/Die GrünenPeter Högn Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alexander FürterFDPAlexander Fürter FDPDr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JL
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Anton HollerFDPAnton Holler FDPFriedrich HelberJunge ListeFriedrich Helber Junge Liste
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Konrad RanklSPDKonrad Rankl SPDKarl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred EiberweiserCSUManfred Eiberweiser CSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSUTim RothenwöhrerCSUTim Rothenwöhrer CSU
StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPDHarald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Dr. Georg MeiskiFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2018von 01.05.2014 bis 30.04.2018Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie Wähler
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie Wähler
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. med. Ute von EichhornFreie WählerDr. med. Ute von Eichhorn Freie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie Wähler
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Ila SchnabelCSUDr. Ila Schnabel CSUTim RothenwöhrerCSUTim Rothenwöhrer CSU
Manfred SchollerSPDSPD MitgliedMitglied30.01.201731.10.2019von 30.01.2017 bis 31.10.2019Harald SchillerSPDHarald Schiller SPDKonrad RanklSPDKonrad Rankl SPD
Alois SchraufstetterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSUDr. Tobias DeimlCSUDr. Tobias Deiml CSU
Alois SchraufstetterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Cornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSUYvonne Pletl-SchäferCSUYvonne Pletl-Schäfer CSU
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.01.2017von 01.05.2014 bis 30.01.2017Harald SchillerSPDHarald Schiller SPDKonrad RanklSPDKonrad Rankl SPD
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Harald SchillerSPDHarald Schiller SPDKonrad RanklSPDKonrad Rankl SPD
Leopold TillAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Alfred OrtmannAfDAlfred Ortmann AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Reinhard JankaWANReinhard Janka WANAndreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas OswaldWANAndreas Oswald WAN
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosM.A Magister Hela Schandelmaier ParteilosOliver AntretterCSUOliver Antretter CSU
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Prof. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUProf. Dr. med. Peter Schandelmaier CSUTim RothenwöhrerCSUTim Rothenwöhrer CSU
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian KilgerCSUChristian Kilger CSUThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Yvonne Pletl-SchäferCSUYvonne Pletl-Schäfer CSUThomas HartmannCSUThomas Hartmann CSU
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Renate WasmeierCSURenate Wasmeier CSUDr. Tobias DeimlCSUDr. Tobias Deiml CSU
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karl SternCSUKarl Stern CSUDr. Tobias DeimlCSUDr. Tobias Deiml CSU