Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Konrad RanklSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Vorsitzende/r
Renate WasmeierCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.11.2020von 01.05.2020 bis 30.11.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUDipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSU
Katrin Ebner-SteinerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.202030.09.2020von 01.05.2020 bis 30.09.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Manfred EiberweiserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Margret TuchenCSUMargret Tuchen CSUFranz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSU
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Friedrich HelberJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef KandlerJunge ListeJosef Kandler Junge ListeAnton HollerFDPAnton Holler FDP
Nermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenSophia Tröster Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Karl HauserFDPKarl Hauser FDPMartin HohenbergerCSUMartin Hohenberger CSU
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JLAlexander FürterFDPAlexander Fürter FDP
Christian KilgerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSUProf. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUProf. Dr. med. Peter Schandelmaier CSU
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied20.12.201030.04.2014von 20.12.2010 bis 30.04.2014Harald SchillerSPDHarald Schiller SPDAlbert SandwegerSPDAlbert Sandweger SPD
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.01.2017von 01.05.2014 bis 30.01.2017StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Harald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Elisabeth KrauthCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Johannes KrennBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die GrünenPeter HögnBündnis 90/Die GrünenPeter Högn Bündnis 90/Die Grünen
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Franz Xaver HeiglCSUFranz Xaver Heigl CSUKarl SternCSUKarl Stern CSU
Dr. Georg MeiskiFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Karl-Adolf PfestorfFWKarl-Adolf Pfestorf FWHerbert Hugo HaasFWHerbert Hugo Haas FW
Dr. Christian MoserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014OberbürgermeisterOberbürgermeisterHeidelore LöhnertCSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Heidelore Löhnert CSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie WählerDr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie Wähler
Alfred OrtmannAfDAfD MitgliedMitglied26.10.2020von 26.10.2020Leopold TillAfDLeopold Till AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ewald TremlWANEwald Treml WANReinhard JankaWANReinhard Janka WAN
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Ewald TremlWANEwald Treml WAN
Yvonne Pletl-SchäferCSUCSU MitgliedMitglied07.12.2020von 07.12.2020Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUDipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSU
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020Kurt KindelSPDKurt Kindel SPDKarl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
Tim RothenwöhrerCSUCSU MitgliedMitglied25.10.2021von 25.10.2021Karl SternCSUKarl Stern CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Renate WasmeierCSURenate Wasmeier CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Dr. Ila SchnabelCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Oliver AntretterCSUOliver Antretter CSUPeter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSU
Manfred SchollerSPDSPD MitgliedMitglied30.01.201730.04.2020von 30.01.2017 bis 30.04.2020StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)StD a.D. Wolfgang Lorenz SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Harald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Dr. Martin ScholzFWFW MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerDr. med. Fritz Scholz Freie Wähler
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Harald SchillerSPDHarald Schiller SPD
Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Renate FranzelBündnis 90/Die GrünenRenate Franzel Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Peter VolkmerCSUPeter Volkmer CSUDr. Jürgen RenkerCSUDr. Jürgen Renker CSU
Jürgen WaldmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202001.07.2021von 01.05.2020 bis 01.07.2021Karl SternCSUKarl Stern CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Thomas HartmannCSUThomas Hartmann CSUAlois SchraufstetterCSUAlois Schraufstetter CSU
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karl SternCSUKarl Stern CSUDipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSU
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Gerard ZacherCSUGerard Zacher CSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Markus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie WählerDr. med. Ute von EichhornFreie WählerDr. med. Ute von Eichhorn Freie Wähler