Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Karl-Adolf PfestorfFWFW VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerDipl. Ing. (TU) Karl-Heinz Gollwitzer Freie Wähler
Ewald TremlWANWAN VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas OswaldWANAndreas Oswald WANStephan GebauerparteilosStephan Gebauer parteilos
Ewald TremlWANWAN VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Christian KilgerCSUChristian Kilger CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Mitglieder
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201030.04.2014von 01.05.2010 bis 30.04.2014Renate FranzelBündnis 90/Die GrünenRenate Franzel Bündnis 90/Die GrünenWaltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die Grünen
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUDipl. Physiker Paul Linsmaier CSUMargret TuchenCSUMargret Tuchen CSU
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. med. Ute von EichhornFreie WählerDr. med. Ute von Eichhorn Freie WählerCem YasinogluFreie WählerCem Yasinoglu Freie Wähler
Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201431.10.2019von 01.05.2014 bis 31.10.2019Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die GrünenWaltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenWaltraud Thoma Bündnis 90/Die Grünen
Martin HohenbergerCSUCSU MitgliedMitglied25.10.201130.04.2014von 25.10.2011 bis 30.04.2014Karl HauserFDPKarl Hauser FDP
Martin HohenbergerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias DeimlCSUDr. Tobias Deiml CSURenate WasmeierCSURenate Wasmeier CSU
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.200824.10.2011von 01.05.2008 bis 24.10.2011Martin HohenbergerCSUMartin Hohenberger CSU
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alexander FürterFDPAlexander Fürter FDPDr. med. dent. Monika JungbauerJLDr. med. dent. Monika Jungbauer JL
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Anton HollerFDPAnton Holler FDPFriedrich HelberJunge ListeFriedrich Helber Junge Liste
Elisabeth KrauthCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ambros PronoldSPDAmbros Pronold SPD
StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kurt KindelSPDKurt Kindel SPDKarl Heinz StallingerSPDKarl Heinz Stallinger SPD
Dr. Georg MeiskiFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2018von 01.05.2014 bis 30.04.2018Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler
Dr. Christian MoserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200824.09.2012von 01.05.2008 bis 24.09.20123. Bürgermeister3. Bürgermeister
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas Gunter BielmeierCSUThomas Gunter Bielmeier CSU
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Renate WasmeierCSURenate Wasmeier CSUPeter WeinbeckCSUPeter Weinbeck CSU
Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201830.04.2020von 01.05.2018 bis 30.04.2020Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerProf. Dr. Johannes Grabmeier Freie WählerMarkus MühlbauerFreie WählerMarkus Mühlbauer Freie Wähler
Alois SchraufstetterCSUCSU MitgliedMitglied15.09.201030.04.2014von 15.09.2010 bis 30.04.2014Rudolf HahnCSURudolf Hahn CSU
Leopold TillAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Alfred OrtmannAfDAlfred Ortmann AfDCorinna OrtmannParteilosCorinna Ortmann Parteilos
Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020Christian Heilmann-TrösterBündnis 90/Die GrünenChristian Heilmann-Tröster Bündnis 90/Die GrünenWolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenWolf-Günther Bergs Bündnis 90/Die Grünen
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200815.09.2010von 01.05.2008 bis 15.09.2010
Peter VolkmerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. Bürgermeister2. BürgermeisterGerard ZacherCSUGerard Zacher CSUCornelia WohlhüterCSUCornelia Wohlhüter CSU
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied26.09.201230.04.2014von 26.09.2012 bis 30.04.20143. Bürgermeister3. BürgermeisterHeidelore LöhnertCSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)Heidelore Löhnert CSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)