Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.08.201230.04.2014von 01.08.2012 bis 30.04.2014OberbürgermeisterOberbürgermeisterPeter VolkmerCSUPeter Volkmer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Dr. Christian MoserCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUDipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther Pammer CSU
Mitglieder
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oliver AntretterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied28.09.200930.04.2020von 28.09.2009 bis 30.04.2020
Wolf-Günther BergsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas Gunter BielmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias DeimlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.11.2020von 01.05.2020 bis 30.11.2020
Katrin Ebner-SteinerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.202030.09.2020von 01.05.2020 bis 30.09.2020
Manfred EiberweiserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Renate FranzelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alexander FürterFDPFDP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan Gebauerparteilosparteilos MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. (TU) Karl-Heinz GollwitzerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Johannes GrabmeierFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Detlev GückCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Detlev GückCSUCSU MitgliedMitglied29.06.2020von 29.06.2020
Herbert Hugo HaasFWFW MitgliedMitglied30.11.200930.04.2014von 30.11.2009 bis 30.04.2014
Hugo HaasCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201831.10.2018von 01.05.2018 bis 31.10.2018
Rudolf HahnCSUCSU MitgliedMitglied24.09.201230.04.2014von 24.09.2012 bis 30.04.2014
Thomas HartmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas HartmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl HauserFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Franz Xaver HeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian HeilmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christian HeilmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Friedrich HelberJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter HögnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin HohenbergerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Anton HollerFDPFDP MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reinhard JankaWANWAN MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Nermin JenetzkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. med. dent. Monika JungbauerJLJL MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Josef KandlerJunge ListeJunge Liste MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian KilgerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kurt KindelSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201030.04.2020von 01.03.2010 bis 30.04.2020
Elisabeth KrauthCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes KrennBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dipl. Physiker Paul LinsmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heidelore LöhnertCSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)CSU (Integrationsbeauftragte und Bildungsbeauftragte für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StD a.D. Wolfgang LorenzSPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.)SPD (Bildungsbeauftragter für die Volkshochschule Deggendorfer Land e.V.) MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rudolf MagesCSUCSU MitgliedMitglied15.09.201030.04.2014von 15.09.2010 bis 30.04.2014
Dr. Georg MeiskiFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.200830.04.2018von 01.05.2008 bis 30.04.2018
Dr. Christian MoserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200831.07.2012von 01.05.2008 bis 31.07.20123. Bürgermeister3. Bürgermeister
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus MühlbauerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alfred OrtmannAfDAfD MitgliedMitglied26.10.2020von 26.10.2020
Corinna OrtmannParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas OswaldWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Günther PammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl-Adolf PfestorfFWFW MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Yvonne Pletl-SchäferCSUCSU MitgliedMitglied07.12.2020von 07.12.2020
Ambros PronoldSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200831.12.2016von 01.05.2008 bis 31.12.2016
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020
Konrad RanklSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Jürgen RenkerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Albert SandwegerSPDSPD MitgliedMitglied25.10.201030.04.2014von 25.10.2010 bis 30.04.2014
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
M.A Magister Hela SchandelmaierParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Prof. Dr. med. Peter SchandelmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Harald SchillerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Harald SchillerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Ila SchnabelCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred SchollerSPDSPD MitgliedMitglied30.01.201730.04.2020von 30.01.2017 bis 30.04.2020
Dr. med. Fritz ScholzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Martin ScholzFWFW MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alois SchraufstetterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Alois SchraufstetterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karl Heinz StallingerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karl SternCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Waltraud ThomaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Leopold TillAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg TreiberParteilosParteilos MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ewald TremlWANWAN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sophia TrösterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Margret TuchenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter VolkmerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. Bürgermeister2. Bürgermeister
Dr. med. Ute von EichhornFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen WaldmannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Renate WasmeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Peter WeinbeckCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hermann WellnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202005.06.2020von 01.05.2020 bis 05.06.2020
Cornelia WohlhüterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.11.201830.04.2020von 01.11.2018 bis 30.04.2020
Cem YasinogluFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerard ZacherCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014